Яндекс.Метрика

Занимался дорогами по поддельному диплому

На днях был уволен директор муниципального унитарного предприятия «Ульяновскдорремсервис» Игорь Карпов. Как отмечалось ранее, прокуратура провела проверку. При этом выяснились интересные факты: оказывается, эту должность он занимал по поддельному диплому об образовании.

Прокуратура Ленинского района проводила проверку с 11 по 19 марта. Проверялось соблюдение федерального законодательства о госслужбе и противодействии коррупции. Выяснилось, что должность директора предприятия «Ульяновскдорремсервис» на протяжении более трех месяцев Игорь Карпов занимал незаконно.

Дело в том, что в конкурсную комиссию комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами мэрии Ульяновска он предоставил диплом о высшем образовании об окончании в 2001 году Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии.

Однако прокуратура выяснила, что бланк диплома с данными реквизитами за УГСХА не значится, а Карпов академию не заканчивал.

По информации облпрокуратуры, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.327 (использование заведомо подложного документа) УК РФ. Напомним, трудовой договор с Карповым в качестве директора предприятия расторгнут.

Оцените новость: