Яндекс.Метрика

Сызранские воры ограбили ульяновский магазин

Сотрудники полиции задержали жителей Сызрани, укравших из одного из магазинов Радищевского района нашей области пиво, водку, сигареты и продукты питания.

Ограбление произошло в ночь с 19 на 20 января этого года. Магазин в селе Калиновка Радищевского района ограбили на сумму более десяти тысяч рублей.

В ходе расследования выяснилось, что шесть аналогичных преступлений совершены в Сызрани и Сызранском районе Самарской области. В результате специалисты нашли много общего в технике совершения краж. Так, преступники приезжали на автомобиле ВАЗ и проверяли, есть ли в торговой точке сигнализация. Если охрана не срабатывала, они выламывали решетки или срывали с дверей замки.

7 марта сызранские оперативники задержали подозреваемых. В соседнюю область выехали представители ульяновской полиции. Преступниками оказались двое ранее судимых молодых людей (один за кражу, другой за хранение наркотиков). Они признались в ограблении магазина и подробно рассказали о самой краже, а также о том, куда дели похищенный товар. По информации пресс-службы УМВД по Ульяновской области, они рассказали полицейским о семи совершенных ими кражах из магазинов и киосков.

Грабителям предъявлено обвинение («Кража с незаконным проникновением в помещение»).

Оцените новость: