Яндекс.Метрика

Автомобили проедут за честные выборы

19 февраля в Ульяновске с 14 до 15 часов пройдет всероссийская акция автофлэшмоб «Белые улицы». Маршрут автопробега пройдет через центр города. Чтобы принять участие в акции, необходимо украсить автомобиль белой символикой и присоединиться к автопробегу в любой его точке.

Инициатором автопробега является «Лига избирателей», поддержку оказывает движение «Белые ленточки». По информации организаторов, которые также проводят митинги и пикеты против фальсификации выборов, акция не политическая и не направлена на агитацию «за» или «против» кого-то.

Цель – демонстрация солидарности граждан, привлечение внимания, хорошее настроение. Акция должна показать, что людей, которые хотят видеть выборы в России честными, много.

Маршрут автопробега: улица Гончарова от Центробанка, мимо ЦУМа, Детского мира, Почты России, затем поворот налево на улицу Кузнецова, мимо Думы, затем поворот налево (прямо в гору ехать нельзя – кирпич), мимо Драмтеатра, далее по улице Советская мимо Мемориала и гостиницы «Венец» и поворот налево к Центробанку. Затем еще один такой же круг. Общая длина маршрута составит 6,2 километра.

Автомобиль необходимо украсить белой символикой – лентами, шарами, белыми листами бумаги и проч. Фотографии с лучшим оформлением машины отправят на всероссийский конкурс. Напомним, подобная акция прошла в Москве 29 января. В столице она называлась «Белое кольцо».

Так как данная акция является флэшмобом, а не массовой акцией, то единой точки сбора для нее нет, а присоединиться к автопробегу можно в любой точке маршрута. При движении в колонне с другими автомобилями необходимо соблюдать ПДД, не препятствовать перестроению других автомобилей, чтобы не создавать затруднений другим участникам движения.

По словам одного из организаторов акции Вячеслава Емельянова, пока сложно загадывать, сколько ульяновцев присоединятся к акции. Но на всякий случай автовладельцев предупреждают: если вы увидите, что машин оказалось слишком много и начинает образовываться пробка, то присоединитесь позже или сверните с маршрута.

Группа акции вконтакте: http://vk.com/event32840605

Оцените новость: