Яндекс.Метрика

Поймали пять банд автоугонщиков

В прошлом году в регионе было угнано 372 автомобиля. По итогам года полицейские назвали места, где угоны происходили чаще всего.


В 2011 году в Ульяновске и области угнано 372 автомобиля, сообщает УМВД по региону. Предметом преступного посягательства чаще всего становились машины марки ВАЗ. На них пришлось почти 70 процентов угонов. “ВАЗ-2106” угоняли 90 раз, “ВАЗ-2109” – 39 раз, “ВАЗ-2110” – 35 раз, «Приоры» – 28 раз. “УАЗы” угоняли 27 раз. Иномарок угнали всего 29. При этом самыми “популярными” у угонщиков оказались «Тойоты». Также за год был угнан 71 мотоцикл и скутер.
В УМВД составили список улиц, где угоны совершались чаще всего. В Железнодорожном районе это улицы Хрустальная, Варейкиса, Гая и Локомотивная. В Заволжье – проспекты Ленинского Комсомола, Туполева, Ульяновский, Фестивальный, Филатова, Пензенский. В Засвияжье – Московское шоссе, улицы Отрадная, Камышинская, Промышленная, Рябикова. В Ленинском районе – проспект Нариманова, улицы Минаева и Радищева.
Из 371 угонов за год раскрыт 261. Большинство – 71 процент – похищенных транспортных средств были оставлены хозяевами без присмотра у жилых домов, на неохраняемых стоянках или несанкционированных парковках.
За года за совершение серии хищений транспорта в регионе задержано пять преступных групп из 27 человек. Они совершили 43 угона.

Оцените новость: