Яндекс.Метрика

Выставку начнут с молебна в спорткомплексе

В конце ноября в городе откроется выставка «Симбирск православный», на которую будут доставлены две особо почитаемые иконы.


С 29 ноября по 4 декабря впервые в спорткомплексе «Новое поколение» в Ульяновске пройдет выставка «Симбирск православный», сообщает управление культуры мэрии. Для поклонения верующих на выставку будут принесены две чтимые святыни – Чудотворная Жадовская Казанская икона Божией Матери и икона святой блаженной старицы Матроны Московской с частицей ее мощей.
На выставку в город съедутся более 150 участников выставки из России, Греции, Израиля, Украины, Беларуси. Это представители храмов, монастырей, издательств, учебных заведений, иконописных мастерских, фондов, православных товаропроизводителей. Для жителей города на выставке будет представлена освященная продукция монастырей и храмов, иконы, православная литература, записи духовного песнопения, монастырские продукты, ювелирные и художественные изделия, предметы ремесленничества.
Кроме того, в рамках выставки запланирована обширная духовно-просветительская программа. Пройдут встречи и круглые столы с участием православных писателей, видеолектории, выступления духовных хоров и православных певцов.
29 ноября в 12 часов состоятся торжественное открытие выставки с молебном. Ежедневно выставка будет открываться в 10.00 также с молебна. Работать она будет до 19.00. Вход на выставку – свободный.

Оцените новость: