Яндекс.Метрика

В филармонию завернет “Река талантов”

17 ноября в городе в рамках федерального проекта выступят молодые российские музыканты.


В четверг в зале филармонии в Ульяновске состоится концерт проекта “Река талантов” Санкт-Петербургского Дома музыки. Для слушателей выступят Станислав Чигадаев (фортепиано, Санкт-Петербург), Петр Шевченко (саксофон, Санкт-Петербург), Игнат Красиков (кларнет, Екатеринбург).
Вместе с молодыми солистами в Ульяновск прибудут преподаватель мастер-классов “Реки талантов” (саксофон, кларнет) Алексей Тихонов и профессор Санкт-Петербургской консерватории Татьяна Загоровская. 16 ноября они проведут мастер-классы в зале Ульяновского музыкального училища.
Напомним, “Река талантов” — проект, включающий мастер-классы в Санкт-Петербургском Доме музыки и серию гастрольных концертов в Приволжье. Молодые исполнители из разных регионов России, готовящиеся к выступлениям на крупных международных конкурсах, подготовили свою конкурсную программу и выступят с ней в приволжских филармониях.
В Ульяновске концерт “Реки талантов” пройдет в пятый раз. Солисты выступят в сопровождении симфонического оркестра “Губернаторский”. Программа музыкального вечера – яркая и необычная: «Рапсодия в стиле блюз» Гершвина, фаготовый концерт Глазунова, первый концерт Вебера для кларнета с оркестром.

Оцените новость: