Яндекс.Метрика

Сожгли наркотиков на два миллиона евро

В присутствии губернатора сотрудники наркоконтроля уничтожили вещественные доказательства по нескольким уголовным делам. Сожжено было более миллиона доз наркотиков, в том числе героина и опия.


В четверг в Ульяновске стартовала областная акция «Вместе против наркотиков: единство во имя будущего». Она продлится до 30 июня 2012 года.
Началом акции послужила, сообщает управление наркоконтроля по региону, стало процедура уничтожения очередной партии наркотиков. В огонь отправилось более 100 килограммов отравы общей стоимостью в два миллиона евро.
Это наркотики, которые являлись вещественными доказательствами по четырем уголовным делам, решения по которым уже вынес суд. Большая часть из них – 70 килограммов героина и 30 килограммов опия-сырца – наркотики афганского происхождения. Гражданин Таджикистана пытался реализовать их на территории России и часть отправить в Финляндию, но был задержан при переправке наркотиков в нашей области.
Наркополицейские обращаются с просьбой к жителям города и области: если они владеют информацией, связанной с незаконным распространением наркотиков, либо содержанием наркопритонов, нужно сообщать эти данные по телефону доверия регионального управления наркоконтроля 67-68-04. Телефон анонимный и круглосуточный.
По данным министерства здравоохранения региона, за 9 месяцев текущего года в Ульяновской области зарегистрировано более 3900 больных наркоманией и около 1500 лиц, злоупотребляющих наркотиками.

Оцените новость: