Яндекс.Метрика

Улицу ободрали до липки

Мэрия попросила полицию найти горожан, укравших с улицы только посаженные липы.


В Ульяновске подводятся итоги осенней высадки деревьев. По информации мэрии, на территории города осенью высажено 18,4 тысячи деревьев и кустарников.
В том числе около девяти тысяч сортовых саженцев березы, липы, сосны, рябины, дуба, клена, кизильника и других пород деревьев и кустарников высажены в парках, скверах, на улицах города, на территориях общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также во дворах многоквартирных домов. Еще тысяча деревьев и 1,4 тысячи кустарников посажено силами МУП «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска», а три тысячи деревьев – различными организациями и предприятиями в качестве компенсации за снос зеленых насаждений.
Также подрядная организация ООО «Ремстроймост», выполняющая работы по строительству дорожной развязки с нового моста через Волгу на улицу Юности, произвела компенсационные посадки за снос части парка Юности. Ими высажено четыре тысячи деревьев из 6,8 тысячи запланированных.
При этом с начала года в города снесено порядка двух тысяч сухих и аварийных деревьев, большинство из которых погибли в результате засухи и «ледяных дождей» 2010 года.
Еще несколько деревьев, уточняют в мэрии, пропали с улиц по вине самх горожан. На территории Заволжского района зафиксированы факты воровства десятка недавно посаженных лип. Информация о краже передана в правоохранительные органы.

Оцените новость: