Яндекс.Метрика

Народное единство поддержат лазером

4 ноября в городе планируются праздничные мероприятия в честь Дня народного единства. Главным из них станет лазерное шоу.


День народного единства в Ульяновске, сообщает пресс-служба облправительства, стартует с торжественного шествия. Оно начнется в 9.30 от площади 30-летия Победы. Колонна пройдет по улицам Гончарова и Ленина через эспланаду на площадь 100-летия со дня рождения Ленина.
Сопровождать шествие будет духовой оркестр «Держава». На площади с 10.30 до 11.00 пройдет митинг. Состоится возложение цветов к памятнику Дмитрия Разумовского.
В 11.30 в областных учреждениях культуры начнутся культурные мероприятия. В филармонии пройдет концерт государственного оркестра русских народных инструментов «Я люблю тебя Россия», в музыкальном училище культуры – концерт «Молодежь – Родине и единству» оркестра народных инструментов и солистов училища, в Большом зале Ленинского Мемориала состоится показ фильма «Пять невест» режиссера Карена Оганесяна. В Доме офицеров пройдет просмотр фильма, а во Дворце культуры «Губернаторский» – торжественный концерт с участием лучших коллективов ЦНК. В концертную программу включены выступления профессиональных этнических коллективов: мордовского фольклорного ансамбля «Лайме», армянского хореографического ансамбля «Ван», татарского ансамбля «Чак-Чак», ансамбля чувашской песни «Илем».
В завершение праздника с 17.00 до 19.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина пройдет лазерное шоу «Живые традиции великих культур – большое искусство на кончике луча».

Оцените новость: