Яндекс.Метрика

Начнут выдавать открепительные удостоверения

Уже на следующей неделе ульяновцы смогут получить открепительные удостоверения для голосования на выборах 4 декабря.


Если избиратель в день вбыоров по какой-либо причине не будет иметь возможности проголосовать на своем избирательном участке, он вправе получить в своей территориальной либо участковой избирательной комиссии открепительное удостоверение. Этот документ позволит гражданину принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования, разъясняет облизбирком.
Открепительное удостоверение выдается по письменному заявлению избирателя. При этом относиться к открепительному удостоверению надлежит бережно, так как повторная выдача такого документа не допускается.
При предъявлении открепительного удостоверения в избиратель дополнительно включается в список избирателей на том участке, на котором он будет находиться. Если гражданин находится за пределами страны, он сможет проголосовать на участке, находящемся на территории посольства или консульства РФ.
Бланки открепительных удостоверений уже изготовлены. Они будут доставлены в территориальные избирательные комиссии не позже 18 октября 2011 года. С 19 октября жители региона смогут получить их получить в территориальном избиркоме. А с 14 ноября по 3 декабря получить документ можно будет в участковой избирательной комиссии.

Оцените новость: