Яндекс.Метрика

Атомщики сыграют в театр

В Димитровграде пройдет фестиваль театров из городов России, связанных с ядерными технологиями.


15 октября в городе Димитровграде Ульяновской области открывается межрегиональный фестиваль «Театральный Атом-град». Среди его участников – больше десяти профессиональных и любительских театральных коллективов городов атомной отрасли: Саратовской, Пензенской, Свердловской, Челябинской, Архангельской, Тверской, Ленинградской, Нижегородской областей, Красноярского края, республик Казахстан и Татарстан, сообщает министерство культуры Ульяновской области.
Спектакли конкурсной программы будут показаны на сценах Димитровградского драматического театра имени Островского, центра культуры и досуга «Восход», научно-культурного центра имени Славского, театра-студии «Подиум» с 5 по 12 ноября. Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, “круглые столы” с участием видных деятелей театрального искусства России, театральных специалистов всероссийской значимости, в том числе Союза театральных деятелей Российской Федерации.
Общий бюджет фестиваля составляет более пяти миллионов рублей. Это деньги регионального бюджета, а также федеральных структур, в том числе Росатома. Билеты на спектакли будут продаваться по цене от 80 до 180 рублей в кассах Димитровградского драматического театра.

Оцените новость: