Яндекс.Метрика

Тихо шифером шурша, чинят крыши, не спеша

Из 81 крыши, которые должны быть починены в этом году по специальной городской программе, отремонтировано только 25.


По информации пресс-службы мэрии, по программе «Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории города Ульяновска на 2010-2012 годы» выделено три транша из бюджета. Их общая сумма – 80 миллионов рублей. Всего на нее планируется отремонтировать 81 дом. Пока завершен ремонт лишь 25 крыш.
Первый транш на ремонт в 25 миллионов был выделен на 21 крышу. Из них сдано уже 15, одна готова к сдаче, еще на пяти работы выполнены в среднем на 80 процентов.
Второй транш также в 25 миллионов был направлен на 28 домов при условии 20-процентного софинансирования ремонта жильцами. По нему отремонтировано восемь крыш, на девяти работы выполнены на 50-95 процентов, на 11 – на 10-40 процентов.
По третьему траншу в 30 миллионов рублей ремонтироваться должны 32 дома также на условиях софинансирования работ жильцами. На 15 домах работы начаты, на 17 идет оформление документации и ожидается поставка материала.
Напомним, о выделении средств на программу ремонта крыш городские власти заявили еще весной. Тогда на работы обещали потратить минимум 100 миллионов рублей из бюджета. Последний транш на работы был переведен только в сентябре.

Оцените новость: