Яндекс.Метрика

Город поделят на фан-зоны

Региональные и городские власти планируют размещение масс футбольных фанатов во время проведения в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году.


По информации пресс-секретаря футбольной “Волги” Олега Савинова, на выходных руководство области, города, представители клуба и его поклонники, обсуждали подготовку Ульяновска к участию в ЧМ по футболу в 2018 году. Игр регион принимать не будет, но областные власти надеются на размещение болельщиков и команд на нашей территории.
Для начала ульяновские болельщики устанавливают связи с зарубежными коллегами. Так, немецкие фанаты приедут к нам, чтобы 28 октября присутствовать на домашнем матче “Волги” с кировским “Динамо”. В этот же день приедет группа болельщиков из Ирландии, которые остановятся в Ульяновске и после посещения заключительного в этом году матча нашей команды, отправятся в соседнюю Казань, где поддержат свой “Шэмрок Роверс” во встрече Лиги Европы против “Рубина”.
Есть и более далеко идущие планы. Так, уже заявлено, что на время Чемпионата мира в городе планируется организация пяти фан-зон. Они расположится на стадионе “Труд”, на площади 100-летия Ленина, на территории спортпарка «Симбирский», у бывшего кинотеатра “Современник” и на новой площади, которая к тому времени будет возведена в новом городе.

Оцените новость: