Яндекс.Метрика

С пятницы до воскресенья побегут за нацией

В ближайшее воскресенье в стране пройдет День бега – соревнования “Кросс нации”. В нашем городе в связи с культурными мероприятиями, намеченными на воскресенье, забеги пройдут в пятницу.


23 сентября во всех районах Ульяновска состоится “Кросс нации”, сообщает пресс-служба мэрии. Планируется, что в мероприятии примут участие порядка 2,5 тысяч городжан. Дистанция пробежки для участниц составит 500 метров, а для участников – один километр.
В Ленинском районе соревнования пройдут в парке Победы. В 14.15 будет дан старт для школьников, в 16.00 – для всех ульяновцев, желающих принять участие в соревнованиях.
В Заволжском районе в парке 40-летия ВЛКСМ в 12.00 начнется забег для студентов высших и средне-специальных учреждений образования, в 14.00 – для школьников, в 16.00 – для всех желающих.
В Засвияжском районе соревнования пройдут в спортивном комплексе «Торпедо». В 14.00 состоится забег для учащихся средне-специальных учреждений образования, в 14.30 – для школьников, в 16.00 – для желающих.
В Железнодорожном районе забег состоится в парке «Винновская роща». В 14.15 соревнования начнутся для школьников, в 15.00 – для всех желающих.
В остальных населенных пунктах области старты соревнований состоятся 25 сентября. Центральный старт в регионе пройдет в Карсунском районе. Планируется, сообщает пресс-служба облправительства, что в мероприятии примут участие представители руководства области и депутат Госдумы, хоккеист Владислав Третьяк.
К участию в соревнованиях допускаются жители Российской Федерации без ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в заявке, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

Оцените новость: