Яндекс.Метрика

Лучшего учителя отправят по почте

В четверг в области был выбран лучший преподаватель года. Лучшим в считающейся женской профессии оказался мужчина. А в пятницу преподаватели и ученики сразятся за право стать объектами филателии.


Абсолютным победителем областного конкурса “Учитель года” стал Владимир Обласов, учитель географии гимназии №13 Ульяновска. Он награжден денежным призом в размере 600 тысяч рублей и правом представлять наш регион во Всероссийском конкурсе педагогов.
Диплом второй степени жюри присудило учителю истории Татарско-Калмаюрской школы Чердаклинского района Искандеру Фасхутдинову, третьей – учителю химии Ундоровского общеобразовательного лицея Наталье Чибирёвой. Эти участники, награждены денежными призами в размере 20 тысяч рублей и компьютерной техникой.
В это же время завершился региональный этап конкурса рисунка для почтовой марки «Год учителя». Около двухсот школьников из Ульяновска и области представили на конкурс свои макеты будущей почтовой марки. Назван победители конкурса будут 9 апреля в 12.00 на Главпочтамте.

Оцените новость: