Яндекс.Метрика

Областной роддом расселяют на год с лишним

До конца 2012 года акушерско-гинекологическое отделение областной больницы будет закрыто на ремонт.


По информации пресс-службы облправительства, в сентябре стартует ремонт роддома облбольницы в Ульяновске. Ремонт будет идти в рамках программы модернизации здравоохранения. По программе планируется не только отремонтировать акушерско-гинекологическое отделение больницы, но и построить для него дополнительный корпус. В итоге в регионе должен быть создан перинатальный центр.
Из-за ремонта с 1 сентября пациентки акушерско-гинекологического отделения будут переводиться в лечебные учреждения Ульяновска. В городе, напомним, есть еще два роддома – в медчанчасти и в Заволжье. В них для рожениц существует около 280 коек. В областном роддоме – еще 110 коек.
Также по городским учреждениям здравоохранения должны быть распределены работники отделения. Расселение пациентов и медиков затянется на год с лишним – ремонт в роддоме планируется завершить только к 31 декабря 2012 года.
Строительство нового корпуса стартует в следующем году. Он должен начать работу к 2014 году. Всего в создание перинатального центра планируется вложить 400 миллионов рублей.

Оцените новость: