Яндекс.Метрика

Гостиница “Октябрьская” войдет в турагентство

В области создается региональное агентство развития туризма, учредителем которого со стороны региональной власти выступит гостиница “Октябрьская”. В ближайшие три года на развитие туризма из бюджета агентство должно получить 90 миллионов рублей.


На этой неделе на заседании облправительства были внесены изменения в областную программу «Развитие туризма». Согласно внесенным изменениям, сообщает пресс-служба облправительства, в течение трех лет 90 миллионов рублей будет выделено ОАО «Гостиница «Октябрьская».
Гостиница «Октябрьская» со стороны области должна стать учредителем ОАО «Региональное агентство «Ульяновсктуризм». Директором агентства, как сообщалось ранее, должен стать Сергей Лаковский, автор проекта “Русский берег” в Старомайнском районе и руководитель ОГБУ «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса».
90 миллионов рублей должны быть направлены на инфраструктуру для создания сети кемпингов в регионе, тематического парка развлечений в Старомайнском районе, паломнического центра в селе Арское и другие проекты. Сами проекты на площадках с подготовленной инфрастуктурой должны реализовывать инвесторы.
Кроме того, агентством в Ульяновске должен быть создан «Визит-центр» – «Центр гостеприимства». Он должен стать площадкой по комплексному предоставлению услуг в сфере туризма и сервиса в регионе.

Оцените новость: