Яндекс.Метрика

Ищут депутатов и помощников губернатору

Структурные изменения и перестановки в облправительстве продолжаются. Вскоре у губернатора должен появиться еще один зам, а пока меняются министры и помощники.


О новых кадровых решениях сообщил в понедельник Сергей Морозов. Начал он с изменения системы кураторства региональными руководителями муниципальных образований. Теперь за муниципалитетами установлен двойной контроль кураторов. Кроме кураторов районов, которыми стали министры и чиновники рангом пониже, назначены кураторы окружные – заместители губернатора. К примеру, куратором Ульяновска стал Вильдан Зиннуров, а пригородного округа (Ульяновского, Сенгилеевского и Чердаклинского районов) – руководитель аппарата губернатора Светлана Опенышева.
Число заместителей губернатора вскоре должно вырасти. Сергей Морозов объявил, что должность его зама получит Владимир Малышев, являющийся сейчас главой Совета безопасности при губернаторе.
Также Сергей Морозов сообщил о своем решении освободить от должности министра образования Ирину Балашову и назначить на ее место депутата ЗСО Екатерину Убу. Балашова понижена до уровня замминистра. Еще одним замминистра образования стал Иван Мельников, отвечавший ранее за социальные вопросы в Ульяновске.
Причина понижения в должности Балашовой, пояснил губернатор, – ее отчет, который не приняло на прошлой неделе Заксобрание. Учитывая, что за работу с ЗСО отвечает помощник губернатора Виктор Корнев, ему Сергей Морозов объявил выговор.
Вскоре губернатор планирует заняться работой и других своих помощников. Он сообщил, что две трети нынешних помощников должны быть заменены, так как они утратили желание работать.
В областном парламенте же должны быть вскоре заменены сразу два депутата – Екатерина Уба, ушедшая в министры, и Александр Елюкин, ставший замом мэра Ульяновска Александра Пинкова. Оба они шли в ЗСО по спискам “Единой России”, значит, места в областном парламенте должны занять члены списка, не прошедшие в ЗСО на выборах. Дальше по списку “ЕР” значатся директор мемцентра Эдуард Шабалин, начальник департамента госслужбы облправительства Денис Грибов, директор спортклуба из Димитровграда Евгений Судаков, уполномоченный по правам ребенка Константин Долинин, начальник высшего военно-технического училища Александр Морохов и председатель совета директоров ГК “Универсалстрой” Сергей Курков.

Оцените новость: