Яндекс.Метрика

Тихий час сдвинули

Продолжается общественное обсуждение областного закона “О тишине”. После доработок тихими часами, согласно ему, предлагается объявить время с 23.00 до 7.00, а не с 22.00 до 6.00, как планировалось ранее.


Обсуждение законопроекта идет по адресу http://ulgov.ru/debate/index/show/id/17/. Продлится оно до 14 июля. Высказать предложения разработчикам закона может любой желающий.
Согласно законопроекту, ограничения на шум в ночное время должны действовать на территории жилых помещений, в помещениях общего пользования в многоквартирных домах, гостиницах и иных средствах размещения, на придомовых территориях, парковках, детских и спортивных площадках, на улицах, площадях, в скверах, парках, на территориях, предназначенных для отдыха, занятий физической культурой и спортом, в помещениях и на территориях медицинских и образовательных учреждений, на территориях садоводческих объединений граждан и гаражных кооперативов.
К нарушению тишины законопроект относит использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению неоднократно срабатывающей звуковой охранной сигнализации, установленной на транспортном средстве, использование пиротехнических изделий, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, громкое пение, а также иные побочные действия, сопровождающиеся громкими звуками, выполнение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и подобных работ.
Напомним, за науршение тишины в отведенные часы предлагается установить штрафы для граждан – от трехсот до семисот рублей, для должностных лиц – от одной тысячи до трех тысяч рублей, для юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Оцените новость: