Яндекс.Метрика

Последний звонок перенесли

Последний звонок перенесен с 25 на 24 мая, чтобы дать выпускникам «лишний» день на подготовку к ЕГЭ (первый экзамен пройдет 27 мая). 24 мая 2011 года в Ульяновской области будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов и запрещена продажа спиртных напитков с содержанием алкоголя более 15 градусов.

В этом году в Ульяновске выпускается 5184 учащихся 11 классов и 4619 девятиклассников.

Во всех школах пройдут торжественные линейки, а после официальной части, по традиции, будут проведены праздничные концерты, театрализованные представления, школьные капустники, классные часы. Наиболее популярным вариантом празднования последнего звонка являются теплоходные прогулки по Волге и экскурсии. Кроме того, учащиеся посетят памятные места города, кинотеатры, парки, где для них организуются специальные программы.

В целях обеспечения порядка и безопасности во время проведения праздника будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов и охранных предприятий, сотрудников школ.

До сведения педагогических работников, выпускников и их родителей доведено содержание Закона Ульяновской области №23-30 в части запрещения нахождения лиц, не достигших возраста 16 лет, в общественных местах с 22 часов до 6 часов без сопровождения законных представителей. Проведена разъяснительная работа и инструктажи с выпускниками и их родителями по соблюдению правил пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

В день последнего звонка будет полностью запрещена продажа спиртных напитков с содержанием алкоголя более 15 градусов.

Юлия Узрютова.

Оцените новость: