Яндекс.Метрика

Любителей зовут в кино

Впервые в регионе проходит областной конкурс фильмов «Кинолюбитель».


Конкурс «Кинолюбитель» призван убедить всех любителей кино и видео Ульяновска и области не бояться пробовать свои силы  в киноискусстве и добиваться высоких результатов.  Также в цели конкурса входят пропаганда художественного творчества, семейных ценностей, здорового образа жизни, продвижение имиджа Ульяновской области в сфере новых возможностей, новых технологий и высокой культуры.
Для участников определены темы киноработ: «Ульяновцы в Великой Отечественной войне»,  «Портрет»,  «Семья»,  «Здоровье нации»,  «Спорт», «Туризм», «Природа, экология», «Неформат» (фильмы, созданные с применением нетрадиционных технологий). Лучшие работы в номинации «Ульяновцы в Великой Отечественной войне» будут использованы при проведении праздничных мероприятий, посвященных  65-й годовщине Победы. Для этих фильмов будет организован фестиваль «Военный корреспондент». Все же победители «Кинолюбителя», помимо ценных призов, получат возможность трансляции собственного фильма в кинозале «Люмьер».
Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в начале мая. Пока же подробную информацию об участии в конкурсе можно получить по телефону 46-45-75 и по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева 148 (кинозал «Люмьер»).

Оцените новость: