Яндекс.Метрика

Культурную столицу патрулирует супергерой

Пока власти пытаются сформировать положительный имидж полиции, призванной защищать граждан, и проводит конкурсы стихов про внука дяди Степы, ульяновцев уже взялся защищать супергерой-аноним. Так, в сети появилось видео некоего Чернобыля, который, по его словам, уже два года патрулирует ночной Ульяновск и спасает людей.

Ролик ульяновского бэтмена появился на Youtube после того, как в сети «прогремел» ролик «челябинского ниндзя» Мстителя, рассказывающего о своих подвигах. «Не хотел я себя афишировать, но столкнулся с тем, что люди, когда видят меня на улице, пугаются», – говорит Мститель (еще бы не испугаться – костюм а-ля ниндзя с огромной желтой буквой М). – Поэтому и решил заявить о своих намерениях». Мститель рассказывает, что встал «на защиту родного города от всякой швали» и хулиганья, которые разгуливают по Челябинску: «Я не собираюсь мешать действиям полиции, а только помогать. У меня есть несколько приспособлений, которые помогают в драке, я же не суперчеловек. Сразу хочу сказать, что вознаграждений мне никаких не надо. Главное, чтобы в моем родном городе не было всякой швали, чтобы родственники, друзья, знакомые могли спокойно гулять, не бояться никого».

Ульяновский супергерой в своем обращении рассказал, что патрулирует ночной Ульяновск: «Я слышал о твоих подвигах в Челябинске. Рад, что в других городах начали появляться сознательные граждане. Патрулирую свой город уже примерно два года. К сожалению, это знают только те, кого я спас. Тебе повезло, и о тебе начал говорить Интернет. Поздравляю. Хотя дело даже не в славе, а в том, что о нас говорят. Пусть всякое быдло знает, что есть сила, противостоящая им. Надеюсь на дружбу и сотрудничество».

Оцените новость: