Яндекс.Метрика

Парк Дружбы отдадут инновационным архитекторам

Наша область стала одним из организаторов всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России», по итогам которого должен преобразиться парк Дружбы Народов.


Всероссийский конкурс для молодых архитекторов проходит при поддержке комитета Государственной Думы по делам молодежи. Конкурсные работы принимаются по нескольким номинациям: микрорайон, город будущего; квартира, дом для молодого человека/молодой семьи; общежитие для студентов; место отдыха для молодежи; парк культуры и отдыха для молодежи; научный центр инноваций; центр досуга на селе; здания социального назначения.
Кроме того, отдельно для Ульяновска и области заявлены номинации по разработке архитектурной концепции парка Дружбы народов и разработке проекта развития жилого района «Микрорайон будущего» для Димитровграда.
Лучшие проекты конкурса будут названы в Ульяновске в рамках фестиваля ландшафтной архитектуры «Симбирский семицвет», ежегодно проводимого в регионе. Созданные для нашей области проекты затем планируется реализовать. Участие региона в конкурсе обошлось бюджету в два миллиона рублей по областной целевой программе “Молодежь”.

Оцените новость: