Яндекс.Метрика

Выставят суверенные монеты

15-19 марта в музее Ленинского мемориала пройдет сувенирно-монетная выставка, приуроченная к 20-летию СНГ.


На выставке в Ульяновске будут представлены сувенирно-монетные изделия стран СНГ и не только. Сувенирные монеты – это не только предмет коллекционирования и оригинальный представительский подарок, отмечают организаторы выставки, но и способ популяризации имиджа страны и национальных платежных средств. Ведь распространять собственные деньги, не менее важно, чем развивать различных отрасли экономики.
Для того чтобы сделать национальную валюту привлекательным сувенирным изделием страны мира используют свои культурные, исторические и географические особенности. Для придания оригинальности используют разные способы: от применения на купюрах изображений экзотических животных и растений своего региона и сверления в монетах отверстия для использования их в качестве кулона до отливания монеты из шоколада.
В Украине, из которой родом организаторы выставки, сувенирно-монетное производство появилось сравнительно недавно. Но уже разрабатывается проект «Города-курорты Украины», где сувенирные монеты смогут выступать как платежные средства на территории курортных городов.

Оцените новость: