Яндекс.Метрика

Кодекс ульяновца обновили

Завтра Общественная палата региона должна обсуждать новую редакцию Кодекса жителя Ульяновской области.


Предлагаем ее вниманию наших читателей:
“Я – житель Ульяновской области!
Моя малая родина – моя гордость.
Это – мой дом, моя семья, моя судьба, моя биография.
Мой край особенный. Край щедрых природных ресурсов и открытых красивых людей. У нас есть великая русская река – Волга, которая соединяет более сотни городов и десятки миллионов человек, разных национальностей и культур. Я делаю все, чтобы всем людям жилось здесь хорошо, уютно и радостно. Я активно участвую в общественной и культурной жизни региона и осознаю себя частью единого сплоченного общества. Честность, мужество, трудолюбие, справедливость и доброжелательность – мои главные качества.
1.Знаменитый край – знаменитые люди
История моей малой родины – часть истории большой страны. Я знаю и горжусь историей и культурой родного края, с уважением отношусь к великому культурному наследию и памяти выдающихся земляков, стремлюсь познать больше, сохранить и передать это будущим поколениям.
2.Здоровый край – здоровые люди
С рождения мне даны силы, красота и здоровье. Я люблю подвижные игры, спорт, свежий воздух. Я совершенствую свою природу и несу ответственность за свое здоровье и жизнь, и с уважением и вниманием отношусь к здоровью и жизни других людей.
3.Культурный край – культурные люди
Язык, быт, традиции, культура моего народа – это часть меня. Я уважаю себя и с уважением отношусь к другим людям. Я всегда готов помочь незнакомому мне человеку и так же легко обращаюсь за помощью. Я осознаю, что культура края начинается с меня.
4.Красивый край – красивые люди
Природа Ульяновской области уникальна, богата и щедра. Прикасаясь к совершенству природы, я берегу ее первозданный вид. Я ценю и поддерживаю чистоту и порядок, уют и красоту, ежедневно проявляя заботу об окружающем мире.
5.Открытый край – открытые люди
Гость в Ульяновской области – это радость. Это возможность познакомиться с жителем другого региона или страны и повод еще раз рассказать ему о дорогих моему сердцу уголках родного края. Я интересуюсь культурой других народов и стран и всегда поддерживаю дружеские отношения.
6.Любимый край – любимые люди
Я осознаю, что моя жизнь была бы пустой без людей, которые меня окружают, и которых я люблю. Это мой мир, который я защищаю. Я уважаю своих родителей и забочусь о них. Я дорожу любовью своих близких, и заново открываю для себя мир вместе с детьми. Я с любовью смотрю на детей и всегда помню, что я смотрю в лицо будущего. Я стараюсь дать им как можно больше знаний, передать им свой опыт и создать условия для реализации их способностей в науке и творчестве. Я хочу, чтобы они жили и изменяли мир к лучшему”.
Напомним, первый проект Кодекса Общественная палата отвергла.

Оцените новость: