Яндекс.Метрика

Благоустроятся на 600 миллионов

589 миллионов рублей в ближайшие три года планируется потратить в области на работы по благоустройству, названные создание комфортной среды.


В среду правительством области принята концепция областной целевой программы «Создание комфортной среды в Ульяновской области» на 2011-2013 годы. Создавать комфортную среду для жителей Ульяновска и области планируется по нескольким направленимя: через комплексное благоустройство населенных, улучшение архитектурного облика и совершенствование элементов ландшафтного дизайна, привлечение частных инвестиций в сектор коммунального хозяйства, стимулирование развития услуг в сфере ландшафтной архитектуры и благоустройства.
В ближайшее время на основании концепции будет разработана подробная программа. В ней должны быть определены первоочередные объекты по комплексному благоустройству. Согласно планам, общий объем финансирования программы составит 589 миллионов рублей из средств областного бюджета и бюджетов муниципальных образований. Планируется выполнить благоустройство 451 объекта. В их число войдут общественные и жилые территории, основные улицы и магистрали, набережные, места массового отдыха, пляжи, территории автовокзалов и автостанций, железнодорожных вокзалов, аэропортов и другие объекты.

Оцените новость: