Яндекс.Метрика

Художникам вручат премии

31 января исполняется 118 лет со дня рождения нашего земляка – народного художника СССР, лауреата Государственных и Ленинской премий Аркадия Пластова.


В рамках празднования даты 30 января в 17.00 в Ленинском мемориале в Ульяновске состоится концерт ансамбля «Русская душа»,с участием солистки государственного академического русского народного ансамбля «Россия» Ольги Чирковой. В фойе зала состоится демонстрация медиа-программы, посвященной творчеству лауреатов ежегодной региональной премии в области изобразительного искусства имени Пластова за 2010 год.
31 января в 10.30 в картинной галерее Союза художников на Гончарова, 16 начнется церемония вручения региональных премий в области изобразительного искусства имени Пластова. В самой галерее в это время будет работать выставка произведений лауреатов премии и работ самого художника.
В 13.00 на бульваре Пластова состоится возложение цветов к памятнику живописцу. А в селе Прислониха, где похоронен художник, состоится возложение цветов на его могилу.

Оцените новость: