Яндекс.Метрика

Заманивают капремонтом

Городские власти предлагают жителям поучаствовать в капремонте по 185 закону в следующем году.


По информации председателя комитета ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска Владимира Егорова, в этом году полностью завершен капремонт в 372 многоквартирных домам. На оставшихся зданиях капитальный ремонт выполнен на 90 процентов. Трубопроводы центрального отопления, по информации мэрии, заменены на 143 домах из 144, на 96 домах из 110 обновлены трубопроводы водоотведения, системы холодного водоснабжения восстановлены на 105 жилых домах из 117, а горячего – на 40 домах из 46.
Комитет ЖКХ принимает заявки на будущее участие в программе капитального ремонта. Чтобы дом получил возможность попасть в данный список, собственникам жилых помещений необходимо провести общее собрание по вопросу участия в адресной программе капремонта и оплатить пять процентов от стоимости работ. После этого управляющая компания или ТСЖ должна представить в комитет ЖКХ и экологии по адресу ул. К. Маркса, 15 перечень необходимых документов: 1. заверенная управляющей компанией, ТСЖ копия протокола общего собрания собственников жилых помещений по выбору способу управления – 3 экз. 2. заверенная управляющей компанией, ТСЖ копия протокола общего собрания собственников жилых помещений по вопросу участия в адресной программе по проведению капитального ремонта – 3 экз. 3. перечень многоквартирных домов, в отношении которых планируется предоставление финансовой поддержки в рамках адресной программы по проведению капитального ремонта (в электронном и печатном виде) – 2 экз. 4. реестр многоквартирных домов. 5. реестр протоколов. 6. сметы на работы – 1 экз. 7. дефектная ведомость – 1 экз. 8. акт весенне-осеннего осмотра или акт обследования – 1 экз. 9. устав – 1, 2 и последний лист – 3 экз. (заверенные). 10. свидетельство о государственной регистрации – 3 экз. (заверенные). 11. свидетельство о постановке в налоговые органы. – 3 экз. (заверенные).
Более подробную информацию можно узнать по телефону «горячей линии» Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 8-800-700-89-89. Все звонки по России бесплатно.

Оцените новость: