Яндекс.Метрика

Разъясняют порядок получения лицензий на торговлю алкоголем

Министерство сельского хозяйства региона дает консультации по вопросам оформления документов на получение лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.


В связи с вступлением в силу закона области «О внесении изменений в статью 4 Закона Ульяновской области «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции» в качестве документа, подтверждающего положительную оценку соответствия используемых для реализации алкогольной продукции помещений требованиям пожарной безопасности, соискателям лицензий предлагается представление любого документа согласно статье 144 Федерального закона РФ № 123-ФЗ «Технический регламент пожарной безопасности». Любая из указанных форм оценки при условии надлежащего оформления лицензирующим органом принимается, сообщает областной минсельхоз.
На сегодняшний день двум организациям уже оформлены лицензии на основании представленных деклараций. За консультацией по вопросу заполнения деклараций ежедневно в департамент торговли и лицензирования обращаются 5-6 соискателей лицензий.
При этом они проявляют осторожность в представлении деклараций, так как в этом случае необходимо принять на себя ответственность за выполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. По вопросам оформления документов на получение лицензий на розничную продажу алкогольной продукции можно обращаться по адресу: Ульяновск, улица Кирова, 57 или по телефону (8422)32-54-57.

Оцените новость: