Яндекс.Метрика

На школьника упала ветка

В четверг ребенок из Димитровграда попал в больницу из-за падения ветки обледеневшего дерева.


Насколько известно, 10-летний школьник госпитализирован с сотрясением мозга. Тем временем губернатор заявил, что ответственность за ситуацию в пострадавших от ЧС районах будут нести лично их главы.
В министерстве сельского хозяйства организована работа «горячей линии» по вопросам обеспечения населения основными продуктами питания.
Звонки на линию принимаются ежедневно с 8.00 до 18.00 по телефонам (8422) 44-06-56, 44-35-19, 44-04-44.
По информации МЧС, на 9 декабря без электроснабжения оставался 61 населенный пункт с общей численностью населения в 27 тысяч человек. На территории Димитровграда электроснабжение было полностью восстановлено. Аварийная ситуация сохранялась в 33 школах области и 18 детских садах.
В Ульяновске в ночь на четверг была полностью завершена работа по ликвидации обрывов, но тогда же из-за аварии на линии электропередач оказались обесточены деревня Протопоповка и коттеджный поселок «Искра». В городе спилено и вывезено более 500 деревьев, не выдержавших тяжести обледенения.
Всего в области работает 80 аварийно-восстановительных бригад энергослужб, привлечены силы из соседних регионов – Мордовии, Чувашии, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей.
Завершить аварийно-восстановительные работы в регионе планируется к 12 декабря.

Оцените новость: