Яндекс.Метрика

Откроют центр для мам-школьниц

На этой неделе в городе празднуют День матери. Кроме праздничных мероприятий, к этой дате планируют поднять проблемы детей, воспитывающихся без родителей, и несовершеннолетних матерей.


День матери официально празднуется 28 ноября. В этом году работающие в Ульяновске и области судебные приставы решили не оставаться в стороне от праздника. К нему они организуют детский конкурс поделок-подарков для мам. В конкурсе участвуют ребята, чьи родители являются должниками-алиментщиками.
Основные мероприятия праздника придутся на 25 ноября. В 11.30 в новом городе будет презентован кризисный центр «Маленькая мама», осуществляющий патронат несовершеннолетних мам с малолетними детьми.
Но главные события четверга будут носить все-таки праздничный характер. Так, в 12.00 в филармонии состоится программа, посвященная Дню матери. Для зрителей выступят солистка Тамара Кулябина и органист Александр Титов.
А в Мемориале с 11.00 до 18.00 развернется Форум «Женское счастье», в рамках которого пойдет фестиваль “Мама года”. С 11 часов в фойе 1, 2 и 3 этажей Мемориала будут работать выставки фотоконкурсов «Мама года» и «Свадьба 20 века», фотосалон «Мамины глаза», выставка детского рисунка, благотворительные площадки. С 12.00 в фойе первого этажа начнется фестиваль «В ожидании чуда», посвященный беременным. В частности, будут работать консультационные площадки «Охрана здоровья матери и ребенка», «Грудное вскармливание», «Социальная поддержка беременных женщин», «Материнский (семейный) капитал», «Родовый сертификат», «Страхование беременности», «Я буду папой», психологические тренинги «Настрой на счастье», мини-ярмарка женских вакансий, выставка-продажа книг по уходу за ребенком, выставка-продажа товаров для беременных новорожденных.
С 14.00 в концертном зале начнется конкурсная программа «Мама года». Будут определены победительницы в номинациях «Орхидея – беременные женщины», «Мама – лучшая на свете», «Супер-бабушка», «Наша мама – наша гордость».

Оцените новость: