Яндекс.Метрика

Заводы привьют от гриппа

В регионе стартовала вакцинация от гриппа. Кроме групп риска, которым положены бесплатные прививки, вакцинацию пройдут сотрудники предприятий, выделивших средства на прививки.


В 2010 году в рамках национального проекта «Здоровье» в Ульяновске и области планируется привить против гриппа 270 тысяч человек, относящихся к группе риска. Это медицинские работники, сотрудники образовательных учреждений, взрослые старше 60 лет, дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся 1-11 классов.
В область за счет средств Федерального бюджета уже поступило 35 тысяч доз вакцины «Гриппол-Плюс» для детей детских дошкольных учреждений и учащихся 1-11 классов и 200 тысяч вакцины «Гриппол» для взрослого населения. На 14 октября вакцинировано 18 тысяч ульяновцев.
Кроме того, руководителями 18 предприятий области принято решение на выделение денежных средств на закупку 3,5 тысяч доз противогриппозной вакцины на сумму более 508 тысяч рублей. Среди планирующих прививки сотрудников предприятий – ОАО “Контактор”, ОАО «Утес», ОАО НПП “Искра”, ОАО “Комета”, ФНПЦ ОАО НПО “Марс”,
ОАО “Автодеталь-Сервис” и другие.
Ульяновцы, желающие получить вакцину в индивидуальном порядке, могут это сделать в поликлинике по месту жительства и других лечебных учреждениях. Стоимость прививки – от 150-200 рублей, в зависимости от производителя вакцины.
За прошлую неделю в области было зарегистрировано 6396 случаев гриппа и ОРЗ. Показатель заболеваемости ниже среднемноголетнего показателя в 1,3 раза.

Оцените новость: