Яндекс.Метрика

Безработицы нет, но ульяновцы в нее верят

Согласно исследованию ФОМ, наш регион в очередной раз вошел в число самых неблагополучных в стране по мнению самих ульяновцев. На этот раз выяснилось, что большинство жителей области уверены, что уровень безработицы в регионе остается высоким и растет.


По информации облправительства, в августе уровень безработицы в Ульяновске и области составил только 1,6 процента от экономически активного населения. Всего на учете в центрах занятости стояло чуть более 11 тысяч человек. Как заявляется официально, с начала года уровень безработицы в регионе только снижается.
Между тем, согласно исследованию фонда “Общественное мнение”, сами ульяновцы в это не очень-то верят. Опрос “Оценка безработицы: карта РФ” проводился со 2 июня по 28 июня, в нем приняли участие 34 тысячи респондентов из 68 субъектов России, в том числе и из Ульяновской области.
Согласно его результатам, 76 процентов опрошенных ульяновцев заявили, что уровень безработицы в регионе высокий и он растет или не меняется. Это один из худших результатов по стране. Мрачнее всего насчет ситуации с наличием рабочих мест настроены жители Пензенской области – там в том, что проблема стоит очень остро, уверены 84 процента населения. Ульяновская же область оказалась в итоговом рейтинге опроса на десятом месте, начиная с худшего.

Оцените новость: