Яндекс.Метрика

Хоккея ждать до 8 декабря

Первая домашняя игра “Волги” в рамках ЧЕмпионата России по хоккею с мячом пройдет в начале зимы.


Сейчас хоккейная команда из Ульяновска находится дома на тренировках. С 4 по 9 октября ее ждет второй этап Кубка России в городах Кемерово и Москва. На нем “Волга” померяется силами с московскими и казанскими “динамовцами”, подмосковным “Зорким” и “Стартом” из Нижнего Новгорода. В Кемерово сыграют местный “Кузбасс”, хабаровский “СКА-Нефтяник”, иркутская команда “Байкал-Энергия”, красноярский “Енисей” и “Сибсельмаш” из Новосибирска. Подробный календарь для каждой из групп будет утвержден позже. В финальный этап выйдут по три сильнейшие команды по итогам однокруговых турниров. Финальный этап пройдет с 1 по 4 ноября. Место проведения определят позже.
Затем стартует чемпионат России по хоккею с мячом. Он пройдет в два этапа – сначала 14 команд-участниц по два раза сыграют друг с другом дома и на выезде, затем – серия плей-офф. Вторая стадия Чемпионата страны пройдет по новой схеме – в плей-офф выйдут не 8, а 12 клубов.
Согласно календарю предстоящего Чемпионата России, первый матч “волжане” проведут в Казани против местного “Динамо”. Этот поединок намечен на 10 ноября. А первый домашний матч – против архангельского “Водника” – ульяновцы проведут 8 декабря.

Оцените новость: