Яндекс.Метрика

Ищут материалы по войне

26 августа в Мемориале открывается фотовыставка «Секундные стрелки истории». Присоединить к сбору материалов о Великой Отечественной войне в рамках выставки предлагают всем ульяновцам.


В экспозиции представлены материалы из архива военного фотокорреспондента газеты «Правда» Николая Финикова. На снимках запечатлены моменты Сталинградской и Курской битв, взятия Кенигсберга, освобождения государств Восточной Европы, сражения за Берлин, прибытия советских воинских частей в Порт-Артур. В архиве автора – портреты участников сражений, военнопленных и мирных жителей, виды разрушенных городов, картины военного быта.
Одной из задач мероприятия является привлечение жителей Ульяновска и области к сбору ценных архивных материалов по истории Великой Отечественной. Фотографии, комментарии, газетные публикации, представленные на выставке и собранные в период ее демонстрации, войдут в историческую книгу-альбом.
Экспозиция будет размещена на площадке у входа в Ленинский мемориал. Открытие выставки состоится 26 августа в 12.30, работать она будет до 9 сентября.

Оцените новость: