Яндекс.Метрика

Вылетело 50 тысяч ульяновцев

В первой половине 2010 года в регионе на 90 процентов увеличилось количество пассажиров авиатранспорта.


По итогам первого полугодия 2010 года количество пассажиров, воспользовавшихся услугами воздушного транспорта в Ульяновске и области, увеличилось на 90 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба облправительство. Всего за полгода количество авиапассажиров в области составило около 50 тысяч человек. При этом рост перевозок через ОАО «Аэропорт Ульяновск» составил 55 процентов.
В связи с увеличением пассажиропотока было принято решение об организации с 18 августа дополнительных воздушных рейсов до Москвы. Вылеты будут совершаться из центрального аэропорта в понедельник, среду и пятницу на самолете «Embraer-120» авиакомпанией «Регион–Авиа». С 20 сентября по 30 октября 2010 года планируется ввести дополнительный рейс в субботу.
В настоящее время в Ульяновской области работают пять перевозчиков. Через ОАО «Аэропорт Ульяновск» выполняются регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний «ЮТэйр», «Газпромавиа», «Регион-Авиа». Кроме того, через аэропорт «Ульяновск-Восточный» пассажирские перевозки выполняются авиакомпаниями «Авианова» и «Полет».

Оцените новость: