Яндекс.Метрика

Проведут оздоравливающий музыкальный фестиваль

Первый музыкальный фестиваль имени заслуженного врача Сергея Сырова пройдет в конце августа в деревне Ховрино Вешкаймского района на берегу Барыша.


Сергей Сыров – хирург, руководивший здравоохранение Вешкаймского района. В 2005 году он перешел на службу в одну из компаний РАО “ЕЭС”, в 2009 году был избран депутатом райсовета, а 17 ноября умер от инфаркта.
Цель фестиваля, сообщают организаторы, – пропаганда и популяризация медицинской профессии, укрепление творческих связей между медицинскими вузами и учреждениями здравоохранения, а также популяризация здорового образа жизни, занятий художественной самодеятельностью, физической культурой и спортом. Директором фестиваля является Ольга Прокопенко, контактные телефоны (8482)973913 и 89277943958.
Фестиваль будет проходить с 27 по 29 августа. К участию приглашаются все желающие медицинские работники, клубы авторской и самодеятельной песни, исполнители, авторы, творческие коллективы, туристские клубы, любители авторской песни. Для участников предусмотрены конкурсы на лучшее авторское произведение, на лучшую песню на медицинскую тематику, соревнования по рыбной ловле и по рыбацкой кухне, спортивные соревнования и площадка «Свободный микрофон».
Почетные гости фестиваля – виртуоз-балалаечник Алексей Архиповский, автор-исполнитель Юрий Лившиц, гость из Кубы, лидер группы «Che Guevara Band» Абелардо Альфонсо Лопес.

Оцените новость: