Яндекс.Метрика

Дурнов будет сертифицировать местных фотографов

Председателем созданного в городе Симбирского фотографического общества избран Валерий Дурнов. Одна из задач общества, как сообщается, – оценка уровня фотографов и их сертификация.


В Ульяновске возрождено Симбирское творческое фотографическое общество. Впервые Симбирское фотографическое общество появилась в 100 лет назад, в 1910 году. В задачи общества входило объединение фотомастеров ради общих интересов. Общество помогало решать насущные проблемы – собирать средства на фотолаборатории, организовывать совместные выставки.
Нынешнее возрождение фотографического общества стало первой попыткой создания на территории региона творческого союза профессиональных фотографов, фотографов-любителей и интересующихся этим видом искусства. Планируется, что общество, наряду с творческими и организационными задачами, будет выполнять функции профсоюза: появится возможность создавать творческие мастерские для фотографов, союз сможет, при условии должного развития, учреждать стипендии, гранты и другое. Также общество сможет взять на себя функцию сертификации – оценки уровня профессионализма фотографов, сообщает пресс-служба облправительства.
Симбирское творческое фотографическое общество создано на базе «Студии Д». Его председателем избран Валерий Дурнов, он более 20 лет занимается фотографией профессионально и является председателем регионального отделения союза дизайнеров России.

Оцените новость: