Яндекс.Метрика

Собирают букет для писателя

В ближайшие выходные в городе отметят день рождения Ивана Гончарова.


Празднование в Ульяновске откроет церемония вручения литературной премии имени Гончарова. В этом году в номинации «Современному российскому прозаику за высокохудожественное произведение, утверждающее идеи гуманизма, патриотизма» премию получит Николай Дорошенко – секретарь правления Союза писателей России, главный редактор газеты “Российский писатель” – за повести «Ушедшие» и «Сила чувства». В номинации «За выдающийся вклад в изучение и пропаганду жизни и творчества И.А.Гончарова» лауреатом премии стал Михаил Отрадин – профессор кафедры истории русской литературы Санкт-Петербургского государственного университета – за совокупность работ о жизни и творчестве Гончарова и монографию «Проза И.А. Гончарова в литературном контексте».
Продолжат праздник 20 июня гуляния в парке «Винновская роща». С 11.30 в парке гостей будут встречать пары в исторических костюмах, будут работать театральные и детские игровые площадки, выставки-продажи, площадка живописцев. На «Эпистолярной поляне» чернилами и пером можно будет написать письма-впечатления. На площадке «Свободный микрофон» гости праздника смогут прочитать любимые стихи. Все желающие смогут сфотографироваться в старинных костюмах.
Центральным событием праздника станет театрализованная программа, которая начнётся в 12.30 на летней эстраде парка. На празднике будет составлен и подарен писателю символический букет – букет цветов из произведений писателя, который возложат к Гончаровской беседке.

Оцените новость: