Яндекс.Метрика

Облправительство хочет служить по-научному

Около 26 миллионов рублей в ближайшее время планируется потратить на прикладные к местной власти научно-исследовательские работы.


На днях объявлен конкурс на право выполнения научно-исследовательских работ по теме «Совершенствование организации и осуществления государственного контроля, муниципального контроля и защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля, муниципального контроля». Чтобы получить рекомендации, как организовать полный контроль над юрлицами, облправительство готово потратить три миллиона рублей.
Гораздо большую сумму – почти 23 миллиона рублей – власти намерены выложить за то, чтобы узнать, как лучше услужить населению. Столько составляет максимальная стоимость контракта на выполнение научно-исследовательских работ по теме «Формирование единой системы предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Ульяновской области, включая создание и развитие многофункциональных центров предоставления государственных услуг». Деньги на научные исследования были выделены региону федеральным минэкономики в качестве субсидий в рамках проведения административной реформы.

Оцените новость: