Яндекс.Метрика

Рок-фестиваль разогнали

В пятницу вечером в лесном массиве в Заволжском районе должен был начаться двухдневный рок-фестиваль “Башня”, на который ожидалось около тысячи зрителей. Но через полчаса после открытия организаторов фестиваля забрали в милицию.

Собравшимся зрителям правоохранительные органы предложили разойтись. Около 150 человек предпочли остаться на месте проведения фестиваля и провели там ночь. Организаторам представители Заволжской администрации Ульяновска пригрозили прокуратурой за проведение несанкционированного массового мероприятия.

Организаторы поясняют, что за 17 дней до фестиваля подавали документы в Заволжскую администрацию и мэрию и получили заверения, что мероприятие будет разрешено. Перед самым началом фестиваля выяснилось, что никто так и не проинформировал милицию о грядущем событии. Но во второй половине пятницы и.о. мэра Александр Букин сообщил, что проведение фестиваля все-таки разрешено и участники могут спокойно заезжать на выбранную территорию.

К началу фестиваля на месте появились представители Заволжской администрации, которые сообщили организатором, что все в порядке. Но через время подъехали другие чиновники ипотребовали мероприятие прекратить. Тут же появилась милиция и забрала организаторов в отделение. Через время их отпустили. В субботу утром организаторам сообщили, что претензий к ним Заволжская администрация не имеет и судить их за несанкционированное массовое мероприятие не будут. Но сам фестиваль был уже сорван. По нашей информации, на понедельник назначено совещание по разборке произошедшего.

Оцените новость: