Яндекс.Метрика

Каких берут в милиционеры?

Гимназия № 44 проводит набор абитуриентов в 10-ый профильный юридический класс, выпускники которого будут иметь возможность поступить и бесплатно обучаться в ВУЗах МВД.


По сообщению пресс-службы УВД области, кандидатам для поступления необходимо предоставить в приемную комиссию заявление, свидетельство об окончании 9 классов, характеристику с места учебы, медицинскую справку № 086-У. Чтобы получить возможность учиться в специальном классе, школьники из Ульяновска должны иметь положительные характеристики с места учебы, отсутствие судимостей (включая близких родственников), хорошее состояние физического здоровья, средний балл свидетельства об окончании 9 классов не менее 4,3 балла, хорошую физическую подготовленность (определяется в ходе приема зачетов), согласие поступающего и его родителей на поступление по окончании 11-го специализированного класса гимназии в высшие образовательные учреждения МВД России.
Гимназисты профильного класса смогут наряду с обычными школьными предметами изучать основы криминологии, нормативную базу, получать навыки рукопашного боя, пулевой стрельбы. Занятия по милицейской тематике будут проводить преподаватели Центра профессиональной подготовки УВД.
Дополнительную информацию можно получить по телефону (8422) 52-43-28.

Оцените новость: