Яндекс.Метрика

Ульяновский чиновник воровал субсидии

Вступил в силу приговор в отношении государственного служащего системы социальной защиты населения, изобличенного в хищении денежных средств, предназначенных для выплаты субсидий.


Как установлено прокуратурой, с июля 2007 года по апрель 2008 года Андрей Вотрин, занимая сначала должность специалиста сектора жилищных расчетов и субсидий Комплексного центра социального обслуживания населения муниципального образования “Цильнинский район”, а затем – специалиста 1 разряда отдела по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг Управления Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Цильнинскому району, разработал преступную схему незаконного завладения бюджетными ресурсами. Используя рабочий компьютер, он служащий ежемесячно вводил в программу расчета суммы субсидии паспортные данные и номера банковских счетов своих близких родственников и знакомых. Сопровождая их не соответствующими действительности сведениями, Вотрин добился проведения программой в реестре на зачисление субсидии на оплату жилого помещения и оплату коммунальных услуг расчета значительно превышавших реальные сумм, которые поступали на счета указанных лиц. Вводя последних в заблуждение, преступник завладевал похищенным, причинив муниципальному и областному бюджетам ущерб в размере более 180 тысяч рублей.
Вотрин признан судом виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и приговорен к двум с половиной годам колонии общего режима.

Оцените новость: