Яндекс.Метрика

ГБО для авто: как отличить оригинальный редуктор Tomasetto от подделки

jpeg1w

Редуктор-испаритель – это один из важнейших компонентов комплектов газобаллонного оборудования первый четырех поколений, из которых ГБО 4, которое представлено по ссылке: https://farre.com.ua/komplekty-gbo/kupit-pokolenie-gbo-4-e/, сегодня активно устанавливают на личные и коммерческие автомобили разных марок и моделей, оснащенных двигателем распределенного впрыска. На газовый редуктор ложится сразу две важные функции – преобразование жидкого газового топлива в парообразную форму, в которой оно поступает на форсунки, а затем – в цилиндры двигателя авто, а также стабилизирует давление в топливной системе.

Отлично себя зарекомендовали газовые редукторы Tomasetto, с ассортиментом которых можно ознакомиться представленные проверенным итальянским производителем Tomasetto Achille SPA, продукция которого востребована и популярна на рынке ГБО во многих странах. Повышенный спрос на такой важный элемент газобаллонного оборудования стал причиной появления на мировом рынке огромного количества его аналогов, которые внешне очень похожи на оригинал, но серьезно уступают и эксплуатационными характеристиками, и качеством изготовления, и сроком службы. Ниже мы разберемся, как отличить оригинал от существующих подделок и дополнить свой комплект ГБО по настоящему качественным рабочим элементом.

Основные отличия

Первое, на что стоит обязательно обратить внимание, на рынке ГБО оригинальные редукторы производителя Tomasetto Achille SPA представлены под названием только “Tomasetto”. Редуктор, который выглядит как Tomasetto, но идет под каким-либо другим названием это аналог, который недобросовестные продавцы выдают за оригинал. Чтобы не приобрести за большие деньги низкокачественное изделие, нужно научиться самостоятельно отличать оригинальные редукторы Tomasetto от подделок. Итак, оригинал имеет:

jpeg1w

– полукруглую надпись «WATER» возле штуцера, предназначенного для подключения охлаждающей жидкости (на подделках эта надпись может быть прямая и расположена в центральной части);

– метку в виде отливки R67-01 слева от штуцера для подключения тосола, на подделках эта метка может быть в виде наклейки и чаще всего располагается в другом месте;

– наличие на газовом штуцере выгравированной надписи «GAS IN», которая присутствует только на оригинальных изделиях;

– выгравированная сетка с четкой надписью «MADE IN ITALY» на штуцере для подключения охлаждающей жидкости – на подделках она может либо отсутствовать, либо сделана нечетко.

Вышеперечисленные моменты обязательно нужно учесть перед покупкой газового редуктора Tomasetto. Все рабочие элементы ГБО специалисты рекомендуют покупать только у проверенных поставщиков, а в идеале – у дилеров известных производителей.

Оцените новость: