Яндекс.Метрика

Куда пойти с ребенком в выходной

Мы живём в бешеном ритме. Утром бежим на работу. Вечером, придя домой, делаем уроки с детьми, готовим ужин, завтрак и обед, проверяем почту, мимоходом проходя различные тренинги в интернете, изучая лайфхаки, пытаясь успеть в ногу со временем. Зачастую мы упускаем самое главное в нашей жизни – мы забываем проводить время с нашими детьми. Проводить его с удовольствием и пользой, а не за решением, порой, абсурдных задачек из учебника. И, выделяя выходные, для тесного контакта со своими ребятишками, мы вдруг задаёмся вопросом: «А куда же сводить своё дитя? Чем его занять?»

В этой статье мы поговорим о том, куда пойти с ребёнком в выходной день.

Выходной без социальных сетей

Выключите мобильные устройства, забудьте о социальных сетях, а лучше оставьте все средства связи дома и отправляйтесь на природу. Пикник, рыбалка, прогулка в лес или даже в городской парк – это то, что запомнится вашему чаду на долгие годы. Только подумайте, как часто современные дети могут похвастать уловом, пусть даже скромным? Как часто вы слышите от друзей своего чада, что они семьёй ходили в лес за грибами? Дайте своему малышу такую возможность и увидите благодарность и счастье в его глазах.

Зоопарк

Желая наладить контакт с дикой природой, можно вспомнить о животных, находящихся в доступности для человека. Сводите ребёнка в зоопарк. Это может быть контактный зоопарк, где ваше чадо сможет потискать братьев наших меньших, погладить их и покормить. Психологи, кстати говоря, одобряют такую тесную связь детей с представителями фауны. Также можно посетить и бесконтактный зоопарк, где ребёнок сможет понаблюдать за представителями дикой природы. Довольно часто в таких зоопарках можно увидеть хищников из разных семейств, понаблюдать за их повадками. Поверьте, ребёнку надолго хватит эмоций от увиденного.

Игровая комната

В раннем возрасте, когда каждый шаг, сделанный ребёнком, оставляет след в его развитии, необходимо всесторонне развивать подрастающего человечка. Игровая комната с конструкторами Лего однозначно подойдёт для этого (вот пример такого заведения – https://las-legas.by/holidays/). Посетив такую комнату, вы проведёте время не только с удовольствием, но и с огромной пользой. Такое времяпровождение развивает мелкую моторику, внимательность, усидчивость, воображение. Игра сблизит вас с отпрыском, сделает вас командой.

Заключение

Есть множество вариантов, где провести выходные с ребёнком. Главное обращать внимание на то, чтобы уик-энд прошёл с пользой и принёс положительные эмоции.

Оцените новость: