Яндекс.Метрика

Lenovo Tab K10: что за зверь такой?

Lenovo Tab K10: технические характеристики и дизайн

Китайская компания Lenovo известна во всем мире как один из крупнейших производителей ноутбуков, но этим её сфера деятельности не ограничивается: например, у Леново едва ли не самая широкая линейка планшетов под управлением ОС Android. Особенно сильны её позиции в сегменте бюджетных планшетов. Одним из таких недорогих устройств является анонсированный весной этого года Lenovo Tab K10. Что же это за планшет? Давайте разбираться.

Дизайн и технические характеристики

Надо сказать, что модель эта несколько необычная в том плане, что представлена она далеко не во всех странах. Например, на официальном сайте Lenovo в Украине анонс устройства появился совсем недавно, хотя уже в августе его можно было купить в одном из крупных сетевых магазинов. Что до внешнего вида и технических характеристик, то это практически копия другой популярной модели Леново — Tab M10 Plus FHD. Новый планшет оснащен таким же IPS дисплеем с диагональю 10.3 дюйма и разрешением 1920 х 1200 точек, тем же процессором MediaTek Helio P22T, и глядя на лицевую панель, вы вряд ли сможете отличить одну модель от другой. Различия можно перечислить на пальцах одной руки: Tab K10 можно использовать в качестве телефона; его основная камера получила светодиодную вспышку, которой не было у Tab M10 Plus; емкость батареи увеличилась с 5000 до 7500 мА/ч. Стоило ли выделять столь похожее устройство в отдельную линейку? Не логичнее ли было бы назвать его, скажем, Tab M11? Оставим это на совести производителя. Главное, что планшет получился довольно интересным и конкурентноспособным.

Какой выбрать чехол?

Габаритные размеры и форма у обоих планшетов идентичны, и если бы не вырез для камеры, который слишком мал и поэтому закрывает LED вспышку, владельцу Tab K10 вполне подошёл бы чехол от Tab M10 Plus – ведь выбор чехлов для него гораздо больше. Но если вы планируете хоть изредка пользоваться камерой, придётся выбирать из того, что есть именно для Lenovo Tab K10.

Очень хорошо себя зарекомендовал чехол-книжка Slimline Portfolio. Этот тонкий и аккуратный аксессуар с пластиковым основанием и крышкой, трансформирующейся в подставку, хорошо защищает, немного весит и делает использование более удобным.

Если планшетом будут пользоваться дети, возможно, лучше будет остановить свой выбор на силиконовом чехле с усиленными уголками. Эластичный материал и воздушные подушки в углах чехла обеспечат лучшую защиту при падениях. Но для защиты дисплея в таком случае придётся приобрести стекло или противоударную плёнку, поскольку крышки, закрывающей экран, в этой модели нет.

Оцените новость: