Яндекс.Метрика

Саженцы роз


Наиболее романтическое, воспетое поэтами растение — роза. Она была известна еще в древнем Вавилоне, а упоминания об этом цветке встречаются в старейших письменных источниках, дошедших до нашего времени. Роза стала вдохновением не только для художников и писателей, но и для селекционеров. Этот необычный цветок вдохновил ученых создавать новые сорта растения. Сегодня уже никого не удивишь черными или синими цветами. А вот в Японии создали розу, которая меняет расцветку в течение дня с насыщенно-красной до белой. Именно поэтому Вам следует купить саженцы роз.

Тем, кто любит эти цветы, стоит саженцы роз купить , чтобы украсить свой двор и создать оригинальные садовые композиции. Поскольку сегодня есть много сортов роз, каждый покупатель сможет выбрать оптимальные растения для своего участка.

Где купить саженцы роз недорого?

Купить саженцы роз по умеренным ценам вы сможете в садовом центре Botanic Market. У нас представлены самые актуальные сорта. Ассортимент поразит разнообразием цветов и форм цветов. Вы получите растение, выращенное в соответствии со всеми стандартами и требованиями, и можете быть уверены в том, что оно приживется в вашем саду.

Купить саженцы роз в интернет-магазине Botanic Market

В магазине Botanic Market можно заказать саженцы роз с доставкой по всей территории Украины. Перед покупкой вы можете связаться со специалистами нашего центра и узнать особенности посадки и ухода за каждым сортом растения.

Превратить свой сад в райский уголок можно все сегодня. Закажите саженцы роз недорого в нашем интернет-магазине и получите:

  • качественную консультацию ;
  • умеренные цены;
  • быструю доставку товара;
  • гарантию приживаемости растений;
  • правильное хранение и транспортировка саженцев;
  • доставку по всем регионам страны.

Как выбрать саженцы роз из разнообразия сортов?

Сегодня известно более 6000 видов роз. Конечно, высадить все сорта в одном саду не имеют возможности даже самые опытные садоводы. Новичкам также легко растеряться в огромном ассортименте растений. Поэтому прежде чем купить саженцы розы на https://botanicmarket.com.ua/ru/troyanda-chayno-gibridna/, ознакомьтесь с видами цветов, особенностями роста и ухода за ними.

  • Роза чайная. Чайные розы отличаются опьяняющим ароматом, который трудно спутать с запахом любого другого цветка. Они вырастают до двух метров высотой (в основном высокими блетчатые сорта). Цветовая гамма очень разнообразна, бутоны имеют острую форму, стебли сильные. Чайная роза уязвима для болезней и морозов.
  • Чайно-гибридная роза. Это результат скрещивания двух видов растения. Кусты роз могут достигать высоты до одного метра. Сорт отличается продолжительностью цветения. Купить кустовые розы следует тем людям, кто создает ландшафтное озеленение. Этот сорт устойчив к морозам.
  • Женские розы. Саженцы этого вида востребованы среди садоводов, использующих целебные свойства растения (собирают лепестки для чая и настоев). Сам цветок пышный, имеет прекрасный аромат, долгий период цветения, однако боится даже незначительных морозов.
  • Плетистые сорта. Розы кустовые плетистые стоит купить для облагораживания архитектурных форм на садовых участках. За один год растение разрастается до пяти метров, оплетает беседки, изгороди, высокие заборы. Этот сорт цветет обильно, черенки легко приспосабливаются к разным почвам, однако неустойчивы к болезням.
  • Флорибунда. Этот сорт выведен с помощью скрещивания чайно-гибридных и полиантовых сортов растения. Благодаря этому купить кусты роз сорта флорибунда стоит тем, кто не имеет достаточно времени на борьбу с болезнями растения. Они устойчивы к морозам, вредителям, грибкам. Хорошо растут в местах, богатых солнечным светом. Отсутствие аромата компенсируется необыкновенной красотой и декоративностью цветов.
  • Карликовые розы. Купить саженцы этого вида уместно для украшения садов, декорирования клумб и даже для высадки в вазоны. Устойчивы к грибкам и хорошо переносят небольшие заморозки на открытых территориях. Преимущество этого сорта в быстром размножении черенками.
  • Штамбовые розы. Саженцы купить рекомендуют тем садоводам, которые стремятся создать на клумбе «букет на ножке». Такой эффект достигается благодаря тому, что цветы этого сорта раскрываются постепенно одна за другой, а сам куст визуально напоминает сформированную флористом композицию. Этот сорт стремится к особому уходу: боится морозов, нуждается в почве с умеренной кислотностью и частом поливе.

Правила высадки роз

Относительно сезона высадки роз лучше всего это делать весной, когда земля хорошо прогреется на солнце. Это ориентировочно середина апреля-начало мая, хотя розы совсем не капризны и хорошо приживаются даже летом. Некоторые высаживают эти цветы осенью. Для осенней посадки подходят сорта, хорошо переносят морозы. Тогда весной такие побеги быстро пойдут в рост.

Независимо от поры высадки, существуют общие советы по высадке роз.

  1. Приобрести качественный посадочный материал (здоровые саженцы этих роз можно купить в садовом центре Botanic Market).
  2. Перед посадкой следует подержать кусты в воде несколько часов.
  3. Обрезать подсохшие корешки, если они есть.
  4. Вырыть лунку глубиной примерно 35-40 см.
  5. На дно лунки поместить слой гравия для лучшего дренажа.
  6. Удобрить почву, которой будет присыпано растение.
  7. При посадке поливать каждый слой земли, которым будет уплотнен куст.
  8. Полить куст после полной засыпки землей.

Розы быстро растут в местах с умеренным солнечным светом. После посадки хорошо замульчировать почву, чтобы сохранить в ней нужный уровень влаги. Розы можно назвать неприхотливыми к почвам, однако лучше всего они растут в рыхлой, обогащенной органикой земле. Эти цветы не любят ветряные места и сквозняки. Плетущие сорта лучше сажать минимум за 50 см до забора или стены. Между кустами обычных роз рекомендуют сохранять расстояние в 50-60 см.

 

Как ухаживать за розами?

Для каждого сорта роз существуют свои секреты выращивания, однако, руководствуясь общими правилами ухода, удастся сделать свой сад неповторимым.

  • Накрыть кусты до наступления морозов. Можно использовать агроволокно, опилки, ветки.
  • Кустам, растущие не первый год, следует сделать весеннюю обрезку.
  • В теплое время года нужно увлажнять почву. Для среднего куста понадобится 5-15 л воды. Полив нужно производить вечером теплой водой.
  • Летом почва под розой нуждается в мульчировании, это помогает удерживать влагу и полезные вещества.
  • Обильное цветение летом обеспечивается постоянной подкормкой кустов.
  • Осенью кусты следует подпитывать фосфорно-калийными удобрениями. Они не содержат азота, стимулирующего рост растения.
  • Зимой нужно укрывать те сорта роз, которые тяжело переносят морозы.

Подрезать кусты рекомендуют не только два раза в год, а при необходимости при отцветании отдельных цветов. Это будет способствовать лучшей циркуляции воздуха вокруг растения. Важно защищать растение от вредителей. Несмотря на время, которое нужно затратить на уход за розовым цветником, красивый сад станет наградой за приложенные усилия.

Розы в ландшафтном дизайне

Розы используют для создания красивых садовых композиций опытные ландшафтные дизайнеры. Однако можно и самостоятельно купить розы, саженцы выбирать разного размера, чтобы по краям клумбы высадить низкорослые сорта, а в центре высокорослые. Таким образом все цветы будут хорошо видны.
Чтобы создать уникальный розарий, кусты роз следует купить разного цвета. Особенно привлекательной будет смотреться композиция из плетистых сортов, окутывающих беседки, заборы, стены.

Розы прекрасно дополнят любую клумбу. Выбирая эти цветы для ландшафтных композиций, следует учитывать агротехнические требования растений-соседей розы. Прекрасные композиции в розарии вместе с розами создадут клематисы, декоративный шалфей, флоксы, гелиотропы и ирисы. Розы прекрасно чувствуют себя рядом с виноградом, низкорослыми туями.

Угнетать рост и развитие роз могут крокусы, гладиолусы, георгины, ромен, эхинацея. Розам следует избегать соседства с растениями, имеющими широкую корневую систему, чтобы не поглощали все питательные вещества вокруг.

Как купить саженцы роз дешево в интернет-магазине?

Садоводы стремятся купить кусты роз недорого , чтобы высадить на своих участках как можно больше красивых растений. Купить качественный посадочный материал удастся в садовом центре Botanic Market. Для этого нужно зайти на сайт, просмотреть предложения, выбрать сорт и количество необходимых вам саженцев. Для консультации по выращиванию и уходу достаточно позвонить по телефону или отправить нам электронное письмо. У нас действует доставка по Киеву и регионам страны.

Мы реализуем только качественный товар, с точным соответствием указанного сорта, поэтому вы можете купить розы , получить саженцы дешево и с гарантией стопроцентного роста.

Оцените новость: