Яндекс.Метрика

Женская обувь – как выбрать зимние ботинки

В разгар сезона холодов важно правильно подобрать зимние ботинки женские , чтобы иметь защиту и комфорт. Нашему климатическому поясу присуща нестабильная зимняя погода – часто меняется температурный режим и разные природные явления, например, падает дождь, через некоторое время уже подмерзло, здесь тебе солнечно и бегут ручьи. Поэтому к выбору обуви на www.hadi.ua/ru/brands/manul нужно подойти ответственно, учитывая все нюансы.

Разновидность зимней обуви

Женская мода достаточно динамична, каждый год появляются новые модели и названия, и некоторые стилистические расцветки остаются долгое время, в частности:

  • Милитари. Имеется в виду обувь, внешне напоминающая армейские сапоги. Подобный грубый стиль может быть удобным, но не универсальным. Если к джинсам и длинным юбкам можно добавить, то деловая одежда и платье не всегда удачно сочетаются.
  • Танкеты. Выглядят изящно, но имеют свои особенности. Это обувь на тонкой подошве с небольшим каблуком или без нее. Но если пребывание на улице дольше нескольких минут, то лучше выбрать толщу подошву. Особенно актуально для снежной погоды или хороших морозов. Кстати, подобная женская обувь в интернет магазине занимает лидирующие позиции, она универсальна по отношению к стилистике, подходит к любой одежде.
  • Унты, угги. Завоевали популярность благодаря удобству, комфортности, защите в морозы и холод. Однако тканый верх страдает повышенной влажностью, не подходят в дождливую погоду.
  • Дутики. Также довольно популярны среди женщин, долго находящихся на воздухе. Специфический пошив, наличие легко утеплителя, хорошо защищающего от холода способствуют распространению и повышенному спросу. Но стоит учитывать, что такая обувь относится к спортивному стилю. Нуждается в соответствующей одежде.

Иногда можно встретить сочетание некоторых видов, как байкерские сапоги, танкетки на высоком каблуке и т.п. Так что выбирать стиль ботинок лучше ориентируясь на одежду.

На что направить внимание?

Если обувь для зимнего периода выбирать в интернет-магазине, то нужно хорошо изучать основные характеристики, потому что там можно увидеть только изображения. В первую очередь следует учитывать:

  • Размер. самые большие проблемы возникают именно с определением размера. Однако современные магазины указывают не только стандартные показатели, но переводят в сантиметры. Около размера указывают сколько сантиметров стопы. Поэтому нужно взять лист бумаги стать на него босыми ногами, лучше в носках, отметить где начинаются пальцы и заканчиваются пятки. Затем измерить линейкой. Подобное делать следует с обеими ногами, потому что у некоторых людей размер стоп немного отличается, ориентироваться на большую ногу. в описании также указывается и объем.
  • Материал производства. Лучше отдать предпочтение изделиям из натурального сырья. Она более качественная, дольше носится, не уязвима к изменению температур и погоды.
  • Подошва. В качестве повседневной обуви подойдет подошва с хорошим протектором, специальным антискользящим покрытием. Оно позволяет в любую погоду чувствовать себя уверенно, чувствовать устойчивость на мерзлой поверхности.

Женская обувь зимой должна быть практичной, чтобы не травмироваться, но красивые модели тоже можно использовать в офисе или на праздничных мероприятиях отдельно.

Оцените новость: