Яндекс.Метрика

Без боли и страха: современные технологии позволяют лечить зубы даже во сне


Вы до последнего откладываете визит к стоматологу? Принимаете перед кабинетом успокоительное? Вам нужна вся сила воли, чтобы сесть в кресло и открыть рот, а звук бормашины заставляет вас паниковать? Спокойно: выход есть.

Мировая статистика говорит о том, что треть населения Земли боится стоматологов. Новые технологии в стоматологии, применяемые в Калуге стоматология позволяет не только поставить качественную пломбу или отреставрировать зуб, но и сделать так, что самого процесса лечения вы даже не заметите.

Медицинский сон в стоматологии: комфортно и безопасно
Если вы хоть раз перед походом к стоматологу для удаление зуба под коронкой и мечтали о том, как здорово было бы прийти, сесть в кресло, уснуть, а проснуться уже с вылеченными зубами, то знайте: теперь такая возможность существует, и не где -нибудь в Америке или Германии, а у нас, в России. Выражение «я могу лечить зубы только под общим наркозом» теперь не просто реальность, а простая и безопасная процедура. Правда, есть одно «но»: доверить ее можно только профессионалам.

На кого это рассчитано:
1. На тех, кто панически боится стоматологов.
2. На тех, у кого аллергия на местные обезболивающие.
3. На тех, у кого запланирована длинная (более двух часов) или сложная работа (установка виниров, имплантов, удаление зубов мудрости).
4. На детей – большинство из них боятся стоматолога часто ребенка невозможно уговорить даже открыть рот.

Так, медицинский сон в стоматологии – это наркоз: пациента укладывают в удобное кресло, врач-анестезиолог вводит в вену специальный препарат и контролирует его состояние в течение всего времени, пока тот будет проходить стоматологическое лечение. Но уже через час после окончания процедуры пациент сможет даже сесть за руль. Противопоказанием для нее могут быть только заболевания сердечно-сосудистой системы или психические заболевания.

Медицинский сон в стоматологии бывает двух видов: поверхностный, когда пациент находится в сознании, но не чувствует боли и не испытывает страха, и глубокий, когда пациент ничего не чувствует и ни на что не реагирует.

Преимущества поверхностного медицинского сна в стоматологии:
1. Пациент реагирует на слова врача и выполняет его просьбу, а значит, лечение проходит более качественно.
2. Меньше токсическую нагрузку на организм.
3. Меньший риск остановки дыхания или проблем с сердечно-сосудистой системой.

Система обезболивания одного зуба в современной стоматологии

Если по каким-то причинам медикаментозный сон – не для вас, то можно попробовать протезирование зубов в Калуге как самую современную методику обезболивания одного зуба. Нет, никаких уколов шприцем в десны вам не будут. И самого шприца вы не увидите. Система компьютерной анестезии (STA) – это настоящая революция в стоматологии.

Небольшой прибор, дротик и наконечник, похожий на обычную шариковую ручку, позволяет обезболить только тот зуб, с которым будет работать стоматолог. У вас не буде неметь щека, язык и губы, процесс обезболивания происходит быстрее, а препарата нужно меньше – ведь этот метод более точный, чем привычная вам анестезия с помощью укола в десну.
Конечно, эти новые технологии в стоматологии будут «работать» только в том случае, если их будут применять высококвалифицированные специалисты. Для проведения медицинского сна клиника должна иметь специальную лицензию, а приборы системы компьютерной анестезии есть далеко не у всех стоматологических больницах. Доверьте лечение своих зубов настоящим профессионалам, и вы убедитесь в том, что лечение зубов без боли и страха – реальная возможность.

Оцените новость: