Яндекс.Метрика

Можно ли новичкам заработать на криптовалюте?


На рынок криптовалюты и блокчейна выходит все больше проектов. А сама криптовалюта начинает интересовать все больше людей.

Торговля криптовалютой для новичка легко может превратиться в азартную игру. Так же, как торговля валютами на рынке Forex, или торговля акциями. Это не инвестициями в прямом смысле.

Соответственно, этот материал – обобщенный опыт новичка, который на некоторое время погрузился в рынок криптовалюты.

Продажа токенов

Новые проекты выходят на рынок регулярно. Делают они это с помощью ICO, IDO, Launchpad и т.д. Все эти понятия обобщенно можно назвать токенсейлом.

Что такое токесейл? Например, проект заявляет, что ему нужны средства на развитие. Он организует первичную продажу токенов (грубо говоря – акций) по низкой цене.

Вы, как инвестор, покупаете эти токены и рассчитываете на то, что проект будет развиваться. Если проект развивается, то цена его токенов растет. А когда проект выходит на биржу, то вы можете продать токены по более высокой цене и получить прибыль.

Торговля монетами

Чтобы торговать монетами, нужно углубляться в ситуацию на рынке и проект больше, чем в случае с токенсейламы. Ведь монет сотни. За каждой из них стоит своя компания. Новички могут начать торговать монетами “по сигналам”. Профессиональные трейдеры анализируют рынок и компании, которые стоят за монетами.

Сигналы покупать или продавать определенную монету дают трейдеры со стажем в своих Telegram или YouTube каналам.

Вместе с этим нужно постоянно проверять информацию, благодаря отзывам про x-profit Вам этого делать не надо, однако с другими платформами и ни в коем случае не снимать деньги организаторам непроверенных групп. Распространенные мошеннические группы, выманивают деньги у невежественных пользователей.

Покупать лучше сразу несколько монет на небольшие суммы. Например. если у вас есть $ 50, то лучше купить 5 монет на $ 10, чем две монеты по $ 25. Схема проста – покупаете на минимальной цене, продаете на максимальной. Прибыль можно забрать себе или вложить в покупку других монет. Если купить и продать вовремя, то можно приумножить вложения на 20%.

Торговать монетами можно на биржах. Полный список бирж и монет можно смотреть на популярном во всем мире сайте по использованию криптоактивов тут.

“Торговля на бирже” – звучит довольно просто. Но на самом деле это рисковая вещь и вы должны понимать, что трейдинг – это профессия.

Монеты на биржах не являются сами по себе. Они распределяются между участниками рынка. И чтобы заработать свое – нужно проводить технический анализ компаний и инвестировать с холодной головой, а не покупать и продавать просто так, что захочется.

Вариант, который не так прост, как кажется

Коротко мы расскажем про майнинг – вариант, который у всех на слуху и кажется достаточно простым. Майнинг – это обработка переводов криптовалюта между участниками рынка. Для майнинга нужны мощные компьютеры или специальное оборудование.

На первый взгляд, все просто: купил оборудование, запустил и получаешь деньги. Но есть много “но”.

Во-первых, такое оборудование стоит дорого. Для “домашней фермы”, которая сможет принести ощутимый доход, нужно сразу несколько видеокарт с мощным блоком питания. Кроме того, вам приходить значительные счета за электроэнергию.

Возможно, нужно будет обновить проводку, поскольку нужен усиленный кабель для больших нагрузок без нагрева. “Бонус” – на фермы нужно отводить отдельную комнату, а лучше – подвал. Майнинг фермы сильно греют помещения и шумят.

Майнить можно и с компьютера. Достаточно открыть браузер, и создать учетную запись на соответствующем сервисе. Но многие заработка таким образом не принесет, а компьютер нужен мощный. Он также будет нагреваться и быстро изнашиваться.

PS

Мы описали общую картину каждого из вариантов. Но если вас заинтересует конкретный вид заработка, то в интернете вы сможете найти массу обучающих статей и видеороликов, где подробно расписано: как работать с той или иной биржей, пополнять кошельки, торговать, выводить деньги и осуществлять транзакции между криптовалютнимы платформами.

Оцените новость: